Смоленским медикам, работающим с больными COVID-19, выделили еще 75 млн рублей

Новости

Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов. Дополнительные средства будут выделены из резервного фонда Правительства РФ.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме рассказал, что сегодня Комиссией Федерального Собрания одобрено выделение дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ для Смоленской области на стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в сумме около 38 млн рублей.

А также за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, в сумме более 37,3 млн рублей.

Сергей Неверов подчеркнул, что самое главное, чтобы «доплаты дошли до медицинских работников в полном объеме». Напомним, ранее в адрес депутата поступало несколько обращений об отказе в страховых выплатах, положенных при заражении коронавирусной инфекцией на рабочем месте. После обращения Сергея Неверова в прокуратуру выплаты были произведены.

По состоянию на сегодня прирост заболевших COVID-19 в регионе - 103 человека. Всего в специализированных медицинских учреждениях находится 1001 человек, под медицинским наблюдением - 4580 человек.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

30 минут назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров