Смоленские полицейские помогли выбраться из леса компании заблудившихся грибников

Новости

«Жизнь и здоровье одного из нас могла быть под угрозой, но, к счастью, мы были спасены!»

Напомним, ранее «РП» сообщал, что 19 сентября в лесу недалеко от деревни Зверовичи Краснинского района пропали трое любителей тихой охоты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, спасенные прислали благодарность в адрес сотрудников местного отделения полиции.

«Связи не было, на телефоне разряжался аккумулятор, - рассказывают в письме грибники. - Долгое время мы блуждали по лесу, пытаясь выбраться самостоятельно. Нашей знакомой требовалась помощь, но свои таблетки она оставила в машине, на которой мы приехали».

К счастью, по номеру экстренной службы они смогли сообщить о своей беде стражам порядка. На поиски заблудившихся была направлена группа из сотрудников отделения полиции по Краснинскому району.

Поделив лесной массив на условные участки, полицейские пытались определить местонахождение заблудившихся грибников с помощью сигнальных устройств служебного автомобиля и громкоговорителей. В результате спустя полтора часа они обнаружили «потеряшек» в трех километрах от места захода в лес.

«Мы очень благодарны за оперативные и слаженные действия сотрудников отделения полиции по Краснинскому району, за человеческое отношение к нам и своевременно оказанную помощь! Жизнь и здоровье одного из нас могла быть под угрозой, но, к счастью, мы были спасены!» – говорится в письме.


Читайте также
Смоленские поисковики рассказали, как спасали дедушку и его котов из лесной ловушки

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров