Сергей Неверов оценил качество ремонта дворов в Смоленске

Новости
Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Сергей Неверов отметил, что работы должны быть закончены в срок – до 1 сентября.

12 августа Сергей Неверов вместе с Секретарем Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым, представителями администрации города Смоленска, управляющей компании и подрядчиками, выполняющими ремонт, побывал в нескольких дворах, обновление которых проводится в рамках программы «Городская среда».

Напомним, в этом году в областном центре облагораживают территории домов по 16 улицам. Все работы ведутся в соответствии с разработанными ранее проектами, по которым предусмотрены ремонт и асфальтирование дворовых проездов, освещение, установка скамеек и урн для мусора. В целом на все эти задачи выделено около 90 миллионов рублей из федерального бюджета.

Первый адрес, куда приехал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе, - улица Седова, дома 22а и 24а. Здесь будут сделаны дополнительные работы. Дело в том, что местные жители хотят расширить дорогу, но мешает подпорная стена. Было принято решение произвести исследование по грунтовым водам и разработать проект, который предполагается реализовать в следующем году. Кроме того, по просьбе одной из жительниц, воспитывающей ребенка-инвалида, здесь необходимо сделать хотя бы минимальную пешеходную зону и лестницу с поручнем, по которой удобно будет спускаться.

Далее Сергей Иванович посетил улицу Пригородная, 2 и, оценив качественное выполнение работ во дворе, обратил внимание, что в соседнем доме по улице Кирова, 28 проведен капитальный ремонт. «Этому дому исполнилось уже 60 лет. Сроки капремонта здесь были перенесены после обращения жителей в федеральный центр. Отрадно, что теперь тут будет облагорожен и двор», - подчеркнул Сергей Неверов.

К тому же здесь планируется решить вопрос по переносу электросетей, чтобы освободить места для парковок. Это будет обсуждаться с ответственными организациями.

К слову, один из проблемных вопросов этого дома был решен прямо на месте. Старший по дому Павел Козлов, поблагодарив Сергея Ивановича за решение их проблем, обратил внимание на то, что окна в подъездах в многоэтажке нуждаются в замене. На что генеральный директор ОАО «Жилищник» Игорь Меншутин заявил, что эти работы стартуют уже в конце августа этого года.

«Самое главное, чтобы ремонты по программе «Городская среда» были сделаны качественно и в срок – до 1 сентября», - заключил Сергей Неверов.

Кстати, в Смоленске уже определили дворы для благоустройства в следующем году. В перечне – 25 адресов. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Ольга Градова.
Фото автора.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
3 минуты назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров