В этом году в Смоленской области начнется строительство трех межпоселковых газопроводов

Новости

Голубое топливо придет почти в 6 000 домовладений.

Планом-графиком синхронизации выполнения работ по газификации Смоленской области на 2020 год предусмотрено начало строительства трех новых газопроводов до райцентров Велиж и Угра, а также деревень Студенец и Надейковичи Шумячского района. Реализация данных инвестпроектов создаст условия для газификации почти 6 000 домовладений.

Кроме того, в настоящее время в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром» ведутся проектно-изыскательские работы по объектам в Гагаринском, Вяземском и Духовщинском районах, строительство которых запланировано на 2021-2022 годы.

Строительно-монтажные работы на межпоселковых газопроводах до деревень Погорелье и Селезни Велижского района и села Понизовье Руднянского района, также выполняемые за счет инвестиций «Газпрома», будут полностью завершены уже до конца текущего года.

Проекты реализуются в рамках Программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО «Газпром». Проектирование и строительство организовано ООО «Газпром межрегионгаз».

«Ключевыми для региона можно назвать запроектированные газопроводы до районных центров Угра и Велиж, которые все еще остаются белым пятном на карте газификации. Надеемся, что при условии согласованной работы всех заинтересованных сторон и своевременной подготовки потребителей к приему газа, «голубые огоньки» зажгутся и в этой смоленской глубинке», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
40 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров