Какие дороги Смоленского района отремонтируют в ближайшем будущем

Новости

О планах и перспективах стало известно во время прямого эфира с Алексеем Островским.  

Как сообщил губернатор, уже 25 августа начнется долгожданный ремонт дороги к Пронино.

В свою очередь, глава Смоленского района Ольга Павлюченкова рассказала, что заключен контракт с подрядчиком и до 30 октября должна быть отремонтирована дорога в Валутино (ул. Ленина и Садовая).

Также до конца этого года приведут в порядок асфальт по ул. Шкурлова в Пригорском (в доме на этой улице в 2018 –м произошел взрыв газа).

На ремонт дороги от Магалинщины до М1 подготовлена смета. Глава района обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в том, чтобы этот объект попал в план дорожного ремонта на 2021 год. Алексей Островский поручил чиновникам из профильного департамента заложить в бюджет необходимые средства.

Также Ольга Павлюченкова попросила помощи главы региона с приведением в порядок дороги в деревне Борок в следующем году. Губернатор пообещал оказать соджействие в этом вопросе.

Что касается дорожной сети в деревне Киселевка, по словам Ольги Павлюченковой , прежде, чем обустраивать там дороги, необходимо разработать проект планировки населенного пункта, который застраивался крайне хаотично. Сейчас администрация как раз занимается этим вопросом.

Алексей Островский, одобрив эти планы, напомнил о своем требовании при строительстве и ремонте дорог обязательно обустраивать и тротуары, поскольку от этого зависит безопасность граждан.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

56 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

Новости партнеров