В Смоленской области на железной дороге произошло 6 несчастных случаев

Новости

Два из них – с летальным исходом.

Как сообщают сотрудники линейного отдела полиции на станции Смоленск, за 5 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 6 несчастных случаев на железной дороге, 2 из них – со смертельным исходом. Эта печальная статистика – следствие беспечности смолян, которые решают перейти пути в неустановленных местах.

Еще одним источником опасности на железной дороге является эклектический ток, сила которого достигает 27 тысяч вольт. Он приводит в движение поезда, а люди могут получить разряд даже бесконтактно.

Подростки в поисках острых ощущений, а иногда и для того, чтобы сделать «экстремальное фото», приходят на железную дорогу и даже не подозревают об этой опасности. Последний такой случай произошел в мае 2020 года в Сафонове, где подросток погиб от поражения электрическим током.

Чтобы напомнить смолянам о правилах поведения на железной дороге, в полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт».

Сотрудники транспортной полиции проводят рейды на участках обслуживания, беседуют с подростками и разъясняют правила поведения на объектах повышенной опасности.

Кроме того, полицейские напоминают: железная дорога не место для игр. Любой переход путей в местах, необорудованных пешеходными настилами, запрещен, так как несет угрозу жизни и здоровью. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути состава, предотвратить практически невозможно.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров