Смолян приглашают в «Зеленый фитнес»

Новости

Это социально-спортивное движение направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни через проведение бесплатных спортивных мероприятий в общественных пространствах городов. Проект объединяет детей, молодежь, людей среднего и пожилого возраста.

Стартовав в Казани, «Зелёный фитнес» успешно транслируется в другие города России. За пять лет к его реализации присоединились 63 города и населённых пункта нашей страны. Главная задача на 2020 год – расширить масштабы проекта и запустить его в других субъектах Российской Федерации.

Проект «Зелёный фитнес» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и направлен на развитие массового спорта, совершенствование спортивной инфраструктуры, обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан.

В настоящее время в рамках проекта «Зелёный фитнес» запущена серия бесплатных онлайн-тренировок с участием профессиональных фитнес-тренеров. Занятия проходят в формате прямых эфиров в сети Instagram @zf_kzn, что позволяет любителям физической культуры и спорта вести активный образ жизни в домашних условиях самоизоляции.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров