В Смоленске 150 сотрудников инфекционного госпиталя обеспечили горячими обедами

Новости
Об этом сообщили на рабочем совещании, посвященном выполнению поручений Президента Российской Федерации по выплатам стимулирующего характера работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией.

На совещании было заявлено, что 2083 медработникам выплатили более 33 миллионов рублей.
Кроме того, обсуждалась тема того, что глава региона организует видеоконференцсвязь с работниками Клинической больницы №1 Смоленска.
В свою очередь врачебное сообщество отметило, что будет информировать смоленских медиков о порядке получения выплат.
Валентина Ануфриенкова, председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения сказала: "Алексей Владимирович, наша региональная организация в целях поддержки здоровья медиков, работающих с больными коронавирусной инфекцией, с 13 апреля по 16 мая включительно провела акцию профсоюзной солидарности, в рамках которой ежедневно обеспечивались горячими обедами 150 сотрудников инфекционного госпиталя, развернутого на базе Клинической больницы №1. В дальнейшем эта акция распространилась и на Вяземскую ЦРБ. Параллельно с этим, мы продолжаем поставлять продуктовые наборы (овощи, фрукты, колбасные изделия, чай, кофе и пр.) в базовый медицинский колледж, где в колл-центре работают волонтеры-медики, а также лабораторию, работающую на площадке Центра гигиены и эпидемиологии. Вся эта работа ведется за счет профсоюзного бюджета. Алексей Владимирович, я согласна с Вашими предложениями о том, что информационная часть нашей совместной работы должна проводиться более эффективно. Хорошо, когда работник слышит информацию из первых уст. Мы с Полиной Викторовной обсудим, как [реализовать] Ваше поручение о дальнейшей совместной информационной работе".
Алексей Островский отметил: "Большое спасибо, уважаемая Валентина Ивановна, за то содействие, которое Вы оказываете".







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров