Врачебное сообщество будет информировать смоленских медиков о порядке получения выплат

Новости
Об этом сообщили на рабочем совещании, посвященном выполнению поручений Президента Российской Федерации по выплатам стимулирующего характера работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией.

На совещании было заявлено, что 2083 медработникам выплатили более 33 миллионов рублей.
Кроме того, обсуждалась тема того, что глава региона организует видеоконференцсвязь с работниками Клинической больницы №1 Смоленска.
Наталья Аксенова, вице-президент Национальной Медицинской Палаты, аккредитованный эксперт Федеральной службы Росздравнадзора, член Центральной ревизионной комиссии Общероссийского Народного Фронта, председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ, председатель комиссии Общественной палаты Смоленской области по здравоохранению сказала: "Алексей Владимирович, я полностью с Вами согласна по всем вопросам. Со своей стороны, мы, врачебное сообщество, готовы продолжить работу по информированию медиков о порядке получения выплат, а также иных актуальных вопросов, касающихся сферы здравоохранения. Пользуясь случаем, хочу проинформировать Вас, что по решению Леонида Михайловича Рошаля – Президента Национальной Медицинской Палаты со 2 апреля работает «горячая линия» для всех медицинских работников, которые работают с заболевшими новой коронавирусной инфекцией. Звонки поступали только от фельдшеров скорой медицинской помощи. По обращениям напрямую работали совместно с Константином Владимировичем [Никоновым, вице-губернатор] и Полиной Викторовной [Хомайко], своевременно устраняли все недочеты. Я искренне благодарю всех [за работу], Алексей Владимирович, а особенно Вас за то, что Вы держите «руку на пульсе». Я уверена, что если бы медицинские работники вовремя получили разъяснения по начислениям, никаких жалоб, в том числе, в Следственный комитет [Следственное управление Следственного комитета РФ по Смоленской области], не поступило".
Алексей Островский отметил: "Спасибо Вам, Наталья Леонидовна, за содействие, которое Вы оказываете администрации области и мне лично как ее руководителю в данной работе. Пожалуйста, Валентина Ивановна, Вам слово".







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
52 минуты назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
сегодня, 09:17
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
Новости партнеров