С 17 мая расширят коечный фонд в двух ЦРБ Смоленской области

Новости

Об этом на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом сообщила начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова.

Губернатор Алексей Островский провел совещание в формате видеоконференцсвязи с участием глав муниципальных образований, а также председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, главного федерального инспектора по Смоленской области Юрия Стрелецкого и прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в Смоленской области зарегистрировано 1044 случая заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 4034 человека, из них 3302 – в режиме самоизоляции дома, 732 – в специализированных лечебных учреждениях. Контроль снят с более чем трех тысяч смолян.

Как доложила главе региона начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова, на Смоленщине выздоровело 302 человека:

- В апреле был зафиксирован рост внебольничных пневмоний, но на сегодняшний день ситуация стабилизировалась. Продолжается развертывание дополнительных инфекционных коек и подключение их к кислородной подводке. Как вы знаете, нам удалось перевыполнить норматив, установленный Минздравом, однако мы, конечно же, не остановились на достигнутом. Также ведем работу по поставкам аппаратов искусственной вентиляции легких в больницы, где на лечении находятся пациенты с COVID-19. Кроме этого, с 17 мая приступим к расширению коечного фонда Сафоновской и Ярцевской ЦРБ. Таким образом, после 18 мая на территории региона будет развернуто 939 коек для больных коронавирусом.

Также в ходе заседания оперштаба стало известно, что к тестированию на COVID-19 в Смоленской области подключают еще 2 площадки. Елена Войтова сообщила, что в Смоленской области нет дефицита лекарств и СИЗов.









Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров