К тестированию на COVID-19 в Смоленской области подключают еще 2 площадки

Новости

Уже завтра число исследований каждый день должно превысить 880.

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова рассказала о том, как достигается одна из ключевых задач - увеличение числа проводимых исследований на COVID-19.

- В этих целях нами созданы дополнительные возможности для исследований на базе Смоленского государственного медицинского университета – там проводится порядка 200 тестов в день. Завтра начнет работу лаборатория, расположенная в кожно-венерологическом диспансере, – это еще порядка 100 исследований. Таким образом, всего мы сможем проводить порядка 888 тестирований в сутки, - доложила Елена Войтова.

Напомним, по данным регионального управления Роспотребнадзора, сейчас тестирование проходит на базах Центра гигиены и эпидемиологии, клинической больница № 1, Центр профилактики и борьбы со СПИД и областного противотуберкулезного диспансера.

Также Елена Войтова сообщила, что в двух ЦРБ региона будут развернуты дополнительные койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Алексей Островский подчеркнул:

- С точки зрения увеличения исследований нужно, в первую очередь, поводить тестирования во всех без исключения социальных учреждениях области, брать анализы у всех сотрудников и проживающих вне зависимости от возрастной группы, бросить на это все мощности, все имеющиеся ресурсы.

Также начальник профильного департамента доложила, что в Смоленской области нет дефицита лекарств и СИЗов.

Фото: яндекс.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
49 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
13 минут назад
Новости партнеров