Двое смолян обокрали 96-летнего ветерана Великой Отечественной

Новости

Однако вывезти награбленное за пределы деревни им не дали бдительные полицейские.

Инцидент произошел в деревне Скороходово Рославльского района. Обходя населенный пункт, участковые обратили внимание на груженный металлом автомобиль «ВАЗ 2104», выезжающий из деревни. Полицейские остановили подозрительную легковушку, чтобы проверить у водителя документы и уточнить цель поездки.

В ходе досмотра выяснилось, что двое мужчин перевозили печки «буржуйки» и другие металлические изделия, объяснить происхождение которых внятно не смогли. Для разбирательства их доставлены в отдел полиции.

Осмотрев близлежащую территорию, у одного из частных домов в деревне Скороходово полицейские обнаружили на земле свежие следы шин от автомобиля. Кроме того, в самом доме оказались выбиты окно и дверь. Оказалось, что это сделали задержанные ранее «металлисты» - ранее судимые безработные 1966 и 1970 годов рождения. Они признались, что хотели сдать похищенное имущество в пункт приема металлолома. Мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы по статье «Кража».

Стражи порядка нашли хозяина вещей. Им оказался ветеран Великой Отечественной войны 1924 года рождения, в настоящее время проживающий у родственников в Рославле, но время от времени посещающий свой дом. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.


Фото, видео: УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
6 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров