В Госдуме рассматривают законопроект об усилении ответственности за нарушение карантина

Новости

«Единой России» поддержала его, заявил руководитель фракции политической партии в нижней палате парламента Сергей Неверов.

Сегодня в Государственную Думу внесли проект федерального закона «О внесении изменений в статью 236 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Законопроектом в частности предлагается ужесточить уголовное наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм: за нарушение таких правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет.

«Мы уже поднимали вопрос о необходимости усиления ответственности граждан за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и поддержим данный законопроект, он необходим. Сделаем все, чтобы принять его в ближайшее время»,- рассказал журналистам глава фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов.

19 марта Неверов в ходе выступления на пленарном заседании Государственной Думы заявил о необходимости увеличения ответственности за халатное отношение к предписаниям врачей. «Люди, имеющие предписание на госпитализацию или карантин, должны нести более строгую ответственность за нарушение режима.Сейчас требуется максимальная дисциплина, объединение усилий – и об этом говорил президент»,- отметил депутат от Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров