«Орленок» в Смоленске достраивает новый подрядчик

Новости

Ход работ на «юбилейном» недострое сегодня проинспектировал глава региона Алексей Островский в ходе рабочей поездки по областному центру.

- По имеющейся у меня информации, техническая готовность объекта на сегодняшний день составляет 75-80%. Насколько я в курсе, проблем в части завершения сроков строительства городская администрация не видит. Срок сдачи в эксплуатацию – третий квартал этого года, как и у остальных «юбилейных» объектов. Доложите, пожалуйста, какие работы здесь уже проведены, и что еще предстоит сделать, - обратился Алексей Островский к заместителю главы города Смоленска по городскому хозяйству Анне Пархоменко.

- В силу того, что данное здание долгое время не отапливалось, тепловые сети пришли в негодность, мы были вынуждены их полностью восстанавливать. Сегодня эти работы выполнены, все корпуса лагеря «Орленок» – спальный, спортивный, а также столовая и медпункт – обеспечены теплом и водоснабжением. Хочу также проинформировать, что у нас была проблема с подрядчиком, который изначально приступил здесь к проведению работ, но не укладывался в установленные сроки, поэтому в конце декабря прошлого года нам пришлось расторгнуть с ним контракт и заключить новый – с компанией «Смолпластик». Эта организация имеет большой опыт проведения работ подобного профиля и гарантирует завершение строительства вовремя. На данный момент строители приступили к внутренней отделке помещений, - сообщила Анна Пархоменко. Она заверила главу региона в том, что данный объект будет сдан в срок.

Алексей Островский отметил, что это внушает оптимизм. Губернатор поручил главе города Андрею Борисову и начальнику департамента по образованию и науке Вите Хомутовой оперативно организовать проведение совещания, в ходе будет обсуждаться вопрос использования и формат работы лагеря «Орленок» в будущем.

Напомним, сегодня глава региона также проинспектировал ход работ в детском эколого-биологическом центре и прогимназии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров