"Волшебные и романтические мастер-классы". Смолян научат росписи по глине

Новости
КВЦ имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города с 1 февраля на творческие мастер-классы по росписи глиняных игрушек.

С древнейших времен художественная роспись по глине ценилась и являлась показателем тонкого мастерства. Сначала появилось гончарство, следом и украшение изделий. Одной из самых загадочных форм пластического искусства является игрушка, изготавливаемая не столько для игры, сколько для любования. Вспомните русские народные промыслы: гжельскую и дымковскую игрушку, орловскую и городецкую - национальное наследие.
Смолянам предлагают раскрасить игрушку в подарок близким на предстоящие праздники. Наносить краски на глиняную заготовку - совсем не то же самое, что рисовать на бумаге. Такие нюансы, как впитывающая влагу основа и цвет натуральной глины делают раскрашивание непростой в своем исполнении и интересной задачей, требующей внимательного отношения к изделию.
Занятие со специалистами направлено на развитие мелкой моторики, безграничного воображения, основ колористики и просто на веселое времяпрепровождение! Кто знает, может, именно на мастер-классе в вас откроется талант древних мастеров росписи.
1 и 2 февраля в 14:00 и 16:00 - волшебные мастер-классы по росписи глиняной игрушки «Герои сказок». Участники смогут расписать фигурки сказочных персонажей: Змея Горыныча, Кота Баюна, Снегурочки, Дедушки Мороза и даже Бабы Яги вместе с избушкой на курьих ножках.
8 и 9 февраля в 14:00 и 16:00 - романтичные мастер-классы по росписи глиняной игрушки «Ты моя половинка...». Участники смогут расписать фигурки мальчика и девочки.
15 и 16 февраля в 14:00 и 16:00 - познавательные мастер-классы по росписи глиняной игрушки «В мире животных». Участники смогут расписать фигурки зверей: панды, кота, медведя, лошади и многих других.
22 и 23 февраля в 14:00 и 16:00 - праздничные мастер-классы «Подарок папе».
Мастер-классы сопровождаются показом мультфильмов для детей. В программу также входит посещение выставки «Сказки из стекла» с экскурсией.
Требуется предварительная запись по телефону: 20-54-16.
Количество мест ограничено.







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров