В Смоленске наркоторговцу заменили «условку» на реальный срок

Новости

Ближайшие 7 с половиной лет он проведет в колонии строгого режима.

28 ноября прошлого года Промышленный районный суд г. Смоленска признал мужчину виновным в продаже наркотиков в крупном размере. Вдобавок его уличили в незаконном хранении запрещенных веществ без цели их сбыта. Тогда его приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Принимая такое решение, суд исходил из характеристики личности осужденного, а также из того, что смолянин активно помогал расследовать его дело и другое преступление.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда со своими коллегами не согласилась. «С учетом характера совершенных преступлений, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, их тяжести, вида наркотического средства (мефедрон, таблетки МДМА, относящиеся к категории «тяжелых наркотиков»), иных данных о личности осужденного коллегия пришла к выводу о невозможности его исправления без реального отбывания наказания», - сообщается на сайте областного суда.

В итоге 22 января 2020 года приговор изменили. Условный срок превратился в реальный, причем отбывать его наркодилер будет в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров