В Смоленске вор украл у пенсионерки газоанализатор и пытался «установить» его другой старушке

Новости

Вдобавок во время одной из попыток избавиться от похищенного смолянин по ошибке украл паспорт.

В декабре 2019 года в полицию города Смоленска обратилась местная жительница в возрасте 82 лет. Она рассказала, что некий молодой человек предложил отремонтировать ее газоанализатор. Пенсионерка согласилась, но вместо этого мошенник скрылся с прибором, стоимостью 10 тысяч рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней стражам порядка поступила жалоба от 76-летней местной жительницы. Она рассказала, что накануне к ней приходил молодой человек, предлагавший услугу по установке газоанализатора. После его визита из квартиры пенсионерки пропали 14 тысяч рублей. Правозащитники возбудили уголовное дело.

Затем в полицию обратился 79-летний мужчина. Он обнаружил пропажу паспорта и ряда других документов, которые хранились в свертке, что лежал в сумке. Это случилось сразу после визита молодого человека, предлагавшего установить газоанализатор. Однако через какое-то время все документы оказались подброшены под дверь квартиры пенсионера. По данному случаю так же возбудили уголовное дело.

В ходе расследования полиция вышла на след мошенника. Им оказался 20-летний житель города Ярцево. Его задержали. В отделении он во всем признался и рассказал, что действительно предлагал жителя установку газоанализаторов. В случае с паспортом он совершил ошибку, подумав, что в свертке были деньги.

В настоящий момент установлена причастность молодого человека к 4 преступлениям. Расследование продолжается, а виновник дал подписку о невыезде.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
6 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров