«Резиденцию губернатора» можно выставлять на торги

Новости

Соответствующее решение принято на заседании областной Думы.

В ходе 13-го заседания Думы принят закон «Об областном прогнозном плане приватизации государственного имущества Смоленской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», согласно которому на торги будет выставлен объект в Гнездово, известный как «резиденция губернатора».

С инициативой о включении «резиденции» в план приватизации ранее выступил глава региона Алексей Островский. На заседании областной Думы он сообщил, что рыночная стоимость объекта - 134 млн рублей.

Напомним, заявление о продаже служебного авто и «резиденции губернатора» глава региона Алексей Островский сделал в ходе 11-го заседания Смоленской областной Думы, состоявшегося 12 сентября.

«Все вырученные средства будут направлены на решение проблем в центральных районных больницах, в том числе – на приобретение жилья для специалистов, которые будут оказывать медицинские услуги, а также на улучшение материально-технической базы районных больниц, потому что они давно нуждаются в улучшении и обновлении», – подчеркнул Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров