В Смоленской области девушка-сирота справила новоселье

Новости

В Ершичском районе смолянка Елена Алексеенкова, стоявшая в очереди на получение квартиры для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, справила новоселье. Глава муниципалитета Константин Серенков на этой неделе передал девушке ключи от однокомнатной квартиры.

Жилье предоставляется смолянке в специализированный найм на пять лет. По истечении этого срока квартира перейдет в собственность Елены. В жилом помещении, приобретенном районной администрацией за 588 тысяч рублей через электронный аукцион, был проведен необходимый ремонт.

Елена, когда посетила квартиру, сказала следующее: «Я думала, что сиротам дают заброшенные, никому не нужные помещения, а тут хороший ремонт, новое сантехническое оборудование!»

Елена учится в Смоленской академии профессионального образования на преподавателя физической культуры, а потом в ее планах дальнейшее пополнение своих знаний, но уже в сельскохозяйственной академии.

Глава муниципалитета Константин Серенков, вручая договор найма, пригласил Елену применить свои профессиональные навыки после учебы в одной из школ нашего района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
44 минуты назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров