Смолян начал косить грипп

Новости
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что с 9 по 15 сентября на территории области уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) совокупного населения был ниже порогового уровня на 17%.

В сравнении с предыдущей неделей число заболевших увеличилось на 35% за счет всех возрастных групп. Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрировалась во всех возрастных группах.
В областном центре уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения был ниже порогового на 15%. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших уменьшилось на 53% за счет всех возрастных групп.
По данным лабораторного мониторинга при обращении заболевших ОРВИ, определялись вирусы не гриппозной этиологии – риновирусы.
За прошедшую неделю групповые заболевания ОРВИ в образовательных учреждениях не регистрировались.
В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Смоленской области еще раз напоминает о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинация. На 19 сентября в Смоленской области привито против гриппа 144 597 человека, в том числе 21458 детей. Охват прививками против гриппа составляет 18% населения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров