В Смоленске обновили «вооружение» трех музыкальных школ

Новости

ДМШ №1 имени М.И.Глинки, ДШИ имени Балакирева и ДШИ №6 результативно поучаствовали в национальном проекте «Культура». В его рамках они получили из федерального, областного и городских бюджетов 8,5 миллиона рублей. Эти деньги ушли на кардинальное обновление материально-технической базы учреждений дополнительного образования.

Как рассказала журналистам на брифинге Тамара Максимчук, заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере, ДМШ №1имени М.И.Глинки получила 3,5 млн. рублей, ДШИ имени Балакирева – 2,8 млн., а ДШИ №6- 2 млн.
Эти средства, в частности, потратили на закупку четырех акустических (классических) и 28 пианино «мягкие клавиши», восьми скрипок, четырех виолончелей, восьми аккордеонов и десяти гитар.
- Благодаря участию в национальном проекте сотни юных смолян получили возможность играть на современных музыкальных инструментах и более интенсивно развивать свои таланты. Надеемся, что и другие образовательные учреждения по примеру музыкальных школ подготовят документы для участия в различных проектах, - сообщила Тамара Яковлевна.
Помимо музыкальных инструментов,три указанных учреждения дополнительного образования до 1 октября получат три проектора с дистанционным управлением, шесть интерактивных досок, шкафы, стулья, хоровые станки, пюпитры. Всего – более 200 единиц оборудования.
Также закуплена новая учебная литература – хрестоматии, учебники по сольфеджио и музыкальной литературе. Суммарно – более 200 изданий.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров