В Смоленске ученикам еще двух школ выдадут электронные карты

Новости

В областном центре продолжается реализация проекта «Электронная школьная карта».

Ранее ученикам школ №№40, 28 и 37 выдали электронные карты. Как только ребенок входит в школу или выходит из нее, его родителям приходит оповещение на турникет. Также с помощью школьной карты осуществляется выбор блюд и безналичный расчет в школьной столовой – это еще один важный плюс, так как можно быть уверенным, что деньги потрачены на качественное питание. 

На комиссии Смоленского городского Совета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности стало известно, что в ближайшее время к проекту присоединятся еще два общеобразовательных учреждения. 


- Как и ожидалось, проект востребован, мы видим положительные отклики. Школьникам интересно пользоваться картой, а родители знают, во сколько ребенок пришел на уроки, во сколько ушел домой. Принято решение, что работу в этом направлении следует продолжать, - обозначил позицию депутатского корпуса председатель горсовета Юрий Сынкин.

 
Оснащение школ необходимым оборудованием (турникет, табло для выбора блюд в столовой, электронные карты для школьников) осуществляется за счет инвестора. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров