Смоленские полицейские задержали водителя-наркомана

Криминал

53-летний житель деревни Пригорье Рославльского района управлял легковушкой в состоянии наркотического опьянения, а когда его попытались задержать, он выкинул на обочину пакет с маковой соломой.

Автомобиль, которым управлял мужчина, остановил для проверки инспектор на дороге «Обход города Рославль». Припарковавшись у обочины, водитель попытался скрыться от полицейских, в результате чего легковушка съехала в кювет. Мужчину задержали, по внешним признакам он находился в состоянии опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался.

«На месте остановки транспортного средства на обочине сотрудники ГИБДД обнаружили пакет с подозрительным веществом растительного происхождения. Результаты проведённой экспертизы показали, что найденное является наркотическим средством «маковая солома» в значительном размере», сообщается в релизе пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

Задержанного мужчину отправили в камеру для отбывания административного наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств». Рославльчанину грозит до трех лет колонии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
21 минуту назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров