В Смоленске будут судить бывшего сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в получении взятки

Криминал

Начальник отдела Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области предложил руководителю одной из фирм за деньги подписать акты приемки объектов газораспределения.

В сентябре обвиняемый, занимавший должность и.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области, принимал участие в приемке систем газораспределения, построенных одной из фирм.

- Обвиняемый, с целью незаконного личного обогащения, пояснил директору фирмы, что может решить вопросы с подписанием актов приемки объектов газораспределения за денежное вознаграждение, определив, что сумма взятки будет обусловлена количеством актов приемки и типами принимаемых объектов газораспределения и составит 1500 рублей за подписание каждого акта приемки газопровода низкого давления и 5000 рублей за подписание каждого акта приемки газопровода среднего или высокого давления, - сообщила сегодня и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова.

12 октября директор фирмы передал чиновнику Ростехнадзора 24,5 тыс. рублей за подписание актов, после чего обвиняемого задержали сотрудники регионального УФСБ.

- Бывший начальник отдела по надзору за промышленной безопасностью Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), - уточнила Нина Василькова. – В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
21 минуту назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров