В Смоленске сотрудник полиции по пути на работу задержал карманника

Криминал

Подполковник полиции И.Л.Полипаев увидел, как злоумышленник вытащил из кармана девушки телефон. Страж порядка задержал вора и вернул похищенное смолянке.

Полицейский ехал на службу на своем автомобиле. В районе улицы Рыленкова он притормозил пропустить пешеходов на трамвайной остановке.

Внимание Полипаева привлек молодой человек, который вместе с остальными пассажирами поднялся на ступеньки трамвая, но тут же выскочил из салона, и быстро перейдя дорогу, направился в сторону частного сектора. В руке у мужчины был предмет белого цвета, издалека похожий на телефон.

- Поняв, что на его глазах совершено преступление, сотрудник полиции решил не терять драгоценное время и, быстро припарковав свой автомобиль, бросился вслед за злоумышленником, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Догнав мужчину, подполковник полиции И.Л. Подлипаев задержал подозреваемого и для дальнейших разбирательств доставил его в дежурную часть.

Полицейским в течение часа удалось разыскать и 16-летнюю хозяйку телефона. Девушка была приятно удивлена, узнав, что ее мобильный уже найден, а его похититель не уйдет от заслуженного наказания.

- Задержанный – 31-летний местный житель - ранее неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение карманных краж и краж из магазинов, - уточнили в пресс-службе смоленской полиции. - Из мест лишения свободы злоумышленник освободился в декабре прошлого года и вновь принялся за старое, с начала года совершив порядка 7 краж, в числе которых и карманные. Судом ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако при совершении очередной кражи телефона у пассажира трамвая мужчину это не остановило.

В настоящее время подозреваемый арестован. За образцовое исполнение своих служебных обязанностей И.Л. Подлипаев представлен к поощрению.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

33 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров