Смолянке пришлось иметь дело с полицией из-за советов блогера

Криминал
Смолянке пришлось иметь дело с полицией из-за советов блогера

35-летняя жительница Смоленска захотела пройти обучение, которое активно рекламировал блогер. Она даже оформила кредит, чтобы «потянуть» онлайн-курс.

К слову, суть курса заключалась в том, чтобы научить людей быстро зарабатывать деньги. Однако «в плюсе» оставались только создатели очередного обучения «успеху». Смолянка заинтересовалась эти курсом после просмотра нескольких бесплатных вебинаров. Она зарегистрировалась на сайте, с ней связался менеджер. Он убедил женщину, что несмотря на высокую стоимость обучения, оно того стоит: все расходы окупятся в короткие сроки, а сама она разбогатеет. Смолянка поверила. Оформила кредит и перевела более 370 000 рублей на указанный ей счет.

Вскоре жительницу областного центра стали терзать сомнения. Она связалась с менеджером, чтобы расторгнуть договор и оформить возврат средств. Однако ей ответили только после начала обучения и обещали вернуть только часть суммы, но так и не вернули.

- В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту мошенничества, - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото ru.freepik.com.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
сегодня, 11:08
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
сегодня, 10:33
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
Новости партнеров