В Смоленске мужчина угрожал ножом продавцу павильона

Криминал
В Смоленске мужчина угрожал ножом продавцу павильона

Жителя Смоленска, устроившего разбойное нападение, задержали по горячим следам. Расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд.


Как установлено в ходе следствия, вечером 9 июля 2023 года обвиняемый зашел в торговый павильон, расположенный на улице 25 сентября, и, угрожая ножом продавцу, которая в тот момент как раз пересчитывала дневную выручку, потребовал отдать ему деньги. Девушка успела нажать «тревожную кнопку», прежде чем злоумышленник выхватил у нее из рук деньги, а затем потребовал отдать и мобильный телефон. Заполучив деньги в сумме 8 600 рублей и гаджет стоимостью около 10 000 рублей, обвиняемый скрылся. Прибывшие сотрудники частной охраной организации никого на месте происшествия не застали и сообщили о произошедшем в полицию.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий личность нападавшего была установлена и на следующий день он был задержан сотрудниками уголовного розыска. У него изъят похищенный телефон и часть денег. На период предварительного следствия обвиняемый находился под стражей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото Никиты Ионова / «Рабочий путь».








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
47 минут назад
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
Новости партнеров