Смолянин застрелил собутыльника из ружья во время попойки

Криминал
Смолянин застрелил собутыльника из ружья во время попойки

После этого подозреваемый пришел к соседям сказал, что у него дома «умер знакомый». Трагедия произошла 12 января этого года в деревне Коробец Ельнинского района тела.

35-летний местный житель пришел в гости к односельчанину – 59-летнему мужчине. Приятели решили выпить и, как водится, между разгоряченными алкоголем собутыльниками произошла ссора. Тогда хозяин дома взял гладкоствольное охотничье ружье (оно хранилось у него незаконно и не было должным образом зарегистрировано) и несколько раз выстрелил в гостя. Тот от полученных ран скончался на месте.

На следующий день стрелок рассказал соседям о том, что у него дома умер знакомый, и попросил вызвать скорую помощь.

«На месте преступления сыщики задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого жителя Ельнинского района 1964 года рождения. Также по месту его жительства полицейскими изъято два незарегистрированных ружья и боеприпасы. Все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области», - сообщает пресс-служба полиции.

По факту убийства сотрудники регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

«Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечают в СКР.

Фото: СУ СКР по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
Новости партнеров