"Изнанка любви". Избранник смолянки оказался "тихим" садистом

Криминал
"Изнанка любви". Избранник смолянки оказался "тихим" садистом

Женщина стойко переносила издевательства гражданского мужа, который оказался изощренным садистом. В новогоднюю ночь ее терпение лопнуло. Когда сожитель начал выкручивать у несчастной стопы, она схватила нож и зарезала изувера.    

                          Женщина со вкусом

Ингу Карякину называли «женщиной со вкусом». Она привыкла с юности уделять себе и своей внешности много внимания, посещала салоны и не скупилась на дорогую одежду. Всегда была одета с иголочки, могла похвастаться спортивной фигурой – не жалела времени и денег на спортзалы и бассейны. Аккуратная укладка, маникюр и макияж, отсутствие предательских морщин, оптимизм и трудолюбие (карьера сложилась успешно) помогали ей выглядеть на десять – пятнадцать лет моложе.

И даже, когда Инга вышла на пенсию и устроилась на работу обычным кондуктором, привычек по уходу за лицом и телом не бросила. А шел ей – на минуточку! – седьмой десяток.

Да и сама судьба улыбалась Карякиной: счастливое замужество, любовь одного – единственного мужчины…

…Овдовев, Инга решила – жизнь не закончилась. И не побоялась начать ее с белого листа. В 2020 году женщина обрела нового поклонника, который влюбился в нее с первого взгляда, хоть и был на пять лет моложе. Конечно же, их отношения не отличались пылкостью и бурными страстями. Все-таки, осень жизни!

С Инваром Столешниковым Инга встречалась год. Когда Инвар предложил совместную жизнь, артачиться не стала. Он казался ей надежным и положительным во всех отношениях. Квартирный вопрос решился просто: Инга переписала жилье на дочь и зятя, а сама сняла «однушку» в Заднепровском районе, куда «молодые» и переехали.

«Со стороны могло показаться, что Инга безумно счастлива,- вспоминает арендодательница, у которой Карякина снимала квартиру. – Глаза искрятся радостью, на губах играет улыбка. Никаких жалоб от нее не услышишь! Приветливая и добрая.

А хозяюшка какая хорошая! В доме идеальная чистота, если в подъезде пахнет свежей выпечкой и ванилью, все соседи знают, что сегодня Карякина ждет в гости дочку с внуками или подругу, печет свои любимые фирменные пирожки с яблоками.

И платила она всегда исправно, проблем с долгами не было».    

Нарыв в семейных отношениях пожилой пары лопнул под Новый, 2022 год.

Соседей шокировало страшное известие: Инга зарезала Инвара, едва пробили Куранты.

                         Профессиональный абьюзер

Инвар Столешников оказался профессиональным абьюзером. Нет, он никогда не поднимал руку на Ингу. Главным инструментом в отношениях с любимой женщиной стало психологическое давление. Жестокое, угнетающее психику.

Соседи, друзья и родственники Карякиной видели перед собой добродушного и общительного человека. Но на деле таковым он не являлся, тщательно спрятав черное облако своей души за маской благополучного и порядочного семьянина, который и муху не обидит. А Ингу – обижал. Да еще как!   

Постоянно демонстрировал женщине, кто в доме хозяин. Бывало, собираются на прогулку или в театр, и Инга замешкается. Красит ресницы, долго выбирает платье в гардеробе…

Не говоря ни слова, подойдет к ней и с силой толкнет. Или руку заломит за спину: «Мне надоело ждать!» И возражений не терпит: схватит за подбородок и пристально смотрит в глаза. Долго держит, не отпускает. Добивается полного подчинения.   

Других проявлений жестокости не было, но Инга понимала: Инвар имеет над ней власть и не гнушается это показывать. В постели мужчина действовал по той же системе: Карякина безропотно выполняла его желания. Не смела противиться и отказывать. «Мне нельзя говорить «нет», - любил повторять Столешников.  

                   Новогоднее меню  

Встречать Новый, 2022 год Инга решила у дочери. Как говорится, дома и солома едома! Целый день созванивалась с дочкой – женщины обсуждали новогоднее меню, Карякина делилась со своей кровинкой дельными кулинарными советами.

В гости Инвар и Инга пришли, когда уже стемнело.

«Стол готов, а елка – нет, - рассмеялась Карякина. – А ну-ка, давайте наряжать нашу красавицу!»  

Внуки с азартом кинулись на подмогу бабуле. Натянули гирлянду, развесили елочные игрушки. Не обошлось без досадных происшествий: в суете пострадала звезда – наконечник, сияющие осколки хрупкой красоты собрали в совок. Но даже это печальное для звезды событие не омрачило приподнятого настроения, которое царило в семействе.      

Время приближалось к полуночи. Сели за стол, и тут Инга заметила: Инвар изрядно поднабрался. И когда успел? То-то все время выбегал на кухню и зачастил курить! Но расстраиваться не стала: Новый год все-таки!

Застолье продолжалось до трех часов ночи.

Расшалившийся Инвар, веселивший домочадцев шутками – прибаутками, явно перебрал спиртного. Инга, в отличие от любимого, пригубила лишь пару бокалов шампанского. Опасалась, что могут вызвать на работу – в жизни случается всякое. А вдруг подведет коллега, не выйдет на службу по графику?

Возвращались из гостей пешком. Столешникова слегка штормило, путь занял куда больше времени, чем на то рассчитывала Карякина. Не трудно было догадаться, что Инвар захочет продолжения банкета.

«Милый, я очень устала, - пожаловалась Инга. – А если завтра весь день придется провести на ногах? Работа – дело святое».

«Не придумывай, - отмахнулся Столешников. – Праздник есть праздник!»

Женщина перечить не стала. Со вздохом отправилась на кухню, вынула из холодильника бутылку коньяка. Поставила на журнальный столик у дивана блюдо с мандаринами и нераспечатанную коробку конфет. Чтобы ее открыть, понадобился кухонный нож.

«Нет, в одиночку я пить не привык, - недовольно пробурчал Инвар. - Я не алкоголик. Тебе придется составить компанию».

«Ни за что на свете, - осмелилась возразить Инга. – Я очень устала. Будешь настаивать – уйду ночевать к дочери».

Повернулась на бок и провалилась в глубокий сон.

Пробуждение было ужасным.

     «Я испытала сильный страх и всерьез опасалась за свою жизнь»                    

Карякина проснулась от невыносимой боли в суставах. Потянулась к ночнику, включила свет. Ее глазам предстала кошмарная картина: выпивший две трети бутылки коньяку Инвар сидел в ногах женщины и…выкручивал ей ступни. Пытался сломать пальцы. Его лицо исказила ярость: «Никуда ты теперь от меня не уйдешь. Ни на работу, ни к дочке. Будешь моей всецело! Ты забыла, что мне нельзя говорить «нет»? Тебя ждет наказание».

И с этими словами резко вывернул ступню женщины набок. Карякина нашла в себе силы толкнуть домашнего деспота другой ногой, резко вскочила с дивана на пол и застонала от боли.

«Я испытала сильный страх и всерьез опасалась за свою жизнь, - признается Инга следователю. – Не знаю, что на него нашло. Он раньше никогда меня не бил и не мучил, когда я находилась в беспомощном состоянии. Что от него ждать, я не знала».

Инвар выругался. А потом действительно сделал то, чего прежде не было. С размаху ударил любимую по голове кулаком. А потом намотал на руку подол ночной сорочки и с силой потянул на себя. Ткань треснула, ночнушка соскользнула и повисла в руках тирана.

Карякина молча взяла со спинки стула одежду и начала одеваться.

«Куда это ты собралась? – с угрозой в голосе произнес Инвар. – Кто тебе разрешил?»

Супруга обернулась и зло бросила мучителю в лицо: «Все кончено. Я ухожу от тебя». И получила в ответ еще один болезненный удар.

На Карякину накатила горячая волна неописуемого гнева. Женщина схватила с журнального столика кухонный нож и блюдо, в котором лежали мандарины.

Столешников впотьмах не заметил ножа. Начал выкручивать руку с блюдом…

…и закричал от пронзительной боли. Два удара ножом пришлись в область грудной клетки. В полном отчаянье Инга занесла лезвие в третий раз, но промахнулась. Сталь полоснула мужчину по ноге.

Инвар отпрянул в сторону. Инга воспользовалась моментом, схватила одежу в охапку и выбежала на кухню. Оделась, услышала в зале стон и вернулась в комнату. Столешников сидел на диване, прижав ночнушку Карякиной к груди. По животу струйками стекала кровь. «Я позвонил соседке, - тихо сказал мужчина. – Попросил вызвать «скорую». Кажется, я теряю сознание…».

Кровотечение было очень сильным. В хирургическом отделении зафиксировали геморрагический шок. Инвара спешно прооперировали. Оказалось, что повреждена селезенка. Массивная кровопотеря, состояние критическое.

Выдержка из медицинского заключения:

«В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких пациент был переведен в отделение реанимации. К 3 января был эпизод восстановления сознания, однако продуктивного контакта с больным не было. 5 января отмечена отрицательная динамика: снижение артериального давления, угнетение сознания, дыхательная и острая почечная недостаточность».

                                  Самосуд

Инвар скончался утром 6 января 2022 года. Все эти дни безутешная Инга дежурила возле палаты, где угасал раненый ею муж.

Медэксперт выявил на теле подозреваемой множественные гематомы и ссадины на лице, кровоподтеки в области левой молочной железы, туловища, нижней левой и правой конечностей. Классификация повреждений - «не причинившие вред здоровью человека». К тому же в момент совершения противоправных действий Карякина в состоянии физиологического аффекта не находилась.

Сослуживцы, соседи, друзья и близкие дали свершившей самосуд Инге исключительно положительные характеристики. Смягчающих обстоятельств – длинный список: явка с повинной, частичное признание вины и противоправные действия жертвы, отсутствие судимости и возраст. На учете у психиатра или нарколога подсудимая не состоит.

Однако Столешников умер, и вернуть с того света человека, каким бы изувером он ни был, уже не представлялось возможным.

– 17 января 2023 года суд признал Ингу Карякину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть), и назначил ей шесть лет и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, – комментирует ситуацию старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Основано на реальных событиях. Имена и фамилии фигурантов уголовного дела по этическим соображениям изменены. 

Фото: ru.freepik.com


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров