9 ударов по голове. В Смоленской области очередная попойка закончилась трагедией

Криминал
9 ударов по голове. В Смоленской области очередная попойка закончилась трагедией

«Гость, который сильнее пострадал в драке, больше не встал».

Поздним вечером 3 марта трое мужчин распивали спиртное в доме одного из них в деревне Ново-Яковлевичи Глинковского района. Во время застолья между двумя собутыльниками возник конфликт, переросший в обоюдную драку. Успокоившись, все легли спать, а наутро продолжили пирушку. Однако после этого гость, который сильнее пострадал в драке, больше не встал. Ему вызвали «скорую», а второй участник драки засобирался домой.

5 марта в пункт полиции поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что госпитализированный в реанимационное отделение Рославльской ЦРБ 29-летний пациент скончался.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение второго участника драки. Им оказался 30-летний ранее судимый мужчина, его задержали в Смоленске и доставили в Починковский межрайонный следственный отдел. Отмечается, что подозреваемый нанес своему товарищу не менее 9 ударов руками в область головы.

Сотрудники СУ СКР по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

Новости партнеров