Смоленские полицейские нашли преступника по окуркам

Криминал
В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» поступило заявление 58-летней смолянки о краже имущества из ее дачного дома.

Как установили сотрудники полиции, у потерпевшей в Краснинском районе есть дачный дом, в котором она проживает летом. Приехав на дачу, женщина обнаружила пропажу имущества.
Из собранных правоохранителями материалов следует, что злоумышленник проник в дом и похитил электровентилятор, удлинитель и электрический кабель. Сумма ущерба устанавливается. В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы рук и два окурка.
Было установлено местонахождение подозреваемого, его задержали. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу мужчина 1976 года рождения. Задержанный пояснил полицейским, что намеревался продать похищенное, а деньги потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
4 минуты назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров