Смолянин угнал велосипед, чтобы уехать домой

Криминал
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему велосипеда стоимостью свыше 5 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что оставил велосипед в подъезде дома, в котором проживает, а потом обнаружил пропажу транспортного средства и обратился за помощью в полицию.
Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход дома, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики на одной из улиц города задержали мужчину, который передвигался на велосипеде, по описанию схожем с похищенным. Задержанным оказался ранее судимый местный житель 1976 года рождения, который признался в содеянном. Он пояснил, что планировал добраться на похищенном велосипеде домой.
В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. покушение на кражу. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
25 минут назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров