Наркопритон на дому накрыли смоленские полицейские

Криминал

38-летний житель областного центра систематически предоставлял свою квартиру для производства и потребления одурманивающих средств. Полицейские, проверяя оперативную информацию, зашли в квартиру подозреваемого, где увидели четырех граждан. Медисследования показали, что они употребляли опиоидный наркотик.


Кроме того, стражи закона нашли в квартире жидкость бурого цвета (дезоморфин), а также предметы и вещества, необходимые для производств наркотиков.

Подозреваемый, ранее судимый за организацию притона, оказался также наркозависимым. Он систематически предоставлял свое жилое помещение «коллегам» за ингредиенты для приготовления наркотических веществ.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
38 минут назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
Новости партнеров