Молодежь примет участие в АртПроИсках "Цветка папоротника"

Культура

Творческое объединение «АртПроИск» объявило о старте III Международного «Молодое искусство. Смоленск - Хаген», в котором могут принять участие молодые художники от 18 до 25 лет. Подача заявок уже началась!

Для того, чтобы принять участие в совместном проекте городов-побратимов, нужно прислать на электронный адрес artproisk@mail.ru пронумерованные фотографии своих работ, а также список с их названием, указанием техники и размера; скан паспорта, подтверждающий личность и возраст автора. Плюс - контактные данные и номер телефона.

На конкурс принимаются от трех до пяти работ одного автора родом из Смоленска. Техника и темы – свободные: живопись, графика, скульптура, коллаж, фотография, дизайн - проекты, декоративно-прикладное искусство.

Для отбора победителей будет сформировано три жюри. Первое (профессиональное) соберет АртПроИск, второе (профессиональное) сформирует Общество «Круг Друзей, Хаген-Смоленск» в Хагене. В состав третьего жюри войдут журналисты, пишущие о культуре или просто неравнодушные к этому конкурсу люди.

Отбор победителей завершится к сентябрю этого года, и уже в октябре состоится выставка всех конкурсантов с объявлением имен призеров.

Как и в прошлые годы, призеры удостоятся памятных наград - бронзовых статуэток на хрустальном основании, выполненных в виде мифического цветка папоротника. Автором приза «Цветок папоротника» является председатель Творческого объединения «АртПроИск» Алексей Довгань, проект проводится при поддержке главы г. Смоленска Евгения Павлова.

В этом году третий по счету конкурс «Молодое искусство. Смоленск - Хаген» приурочен к 30-летию дружбы культурных центров России и Германии. 


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров