Абсолютное большинство посетителей выставки «Россия» испытывает гордость за страну

В стране и мире
Абсолютное большинство посетителей выставки «Россия» испытывает гордость за страну

По данным экспресс-отчета Высшей школы экономики, чувство гордости за Родину испытывают 97% посетителей.

На ВДНХ начала работу студия Экспертного института социальных исследований. На первом обсуждении Высшая школа экономики представила экспресс-отчет о ходе выставки «Россия». Совместное исследование ЭИСИ, НИУ ВШЭ и ИНСОМАР провели среди 1293 посетителей международной выставки-форума «Россия».

Как сообщают эксперты, содержание выставки очень понравилось 85% респондентов, а 87% высоко оценивают качество мероприятий. Больше половины опрошенных заявили, что реальность превзошла их ожидания. Респондентам также задавали вопрос о будущем российской молодежи. 93% опрошенных считают, что у молодых людей в России есть возможности для раскрытия своего потенциала.

Самые частые впечатления гостей выставки-форума – слова о патриотизме, единстве и сплоченности. Гордость – главный лейтмотив опросов, которые исследователи провели на площадке выставки.

Напомним, 26 декабря на выставке-форуме «Россия» пройдет День Смоленской области. На стенде региона гостям рассказывают об успехах Смоленщины в сельском хозяйстве, промышленности и туризме. Аудиогид по стенду озвучил актёр Ярослав Жалнин. Он сыграл роль первого космонавта планеты Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе».

Фото: пресс-служба Правительства Смоленской области









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров