Ветеран боевых действий провел урок мужества в смоленской школе

В стране и мире
Ветеран боевых действий провел урок мужества в смоленской школе
В открытом разговоре с ребятами шла речь о важности текущего исторического момента, причинах, по которым проведение специальной военной операции стало неизбежным, выборе каждого гражданина в период, когда Родина нуждается в защите.

Филиал фонда «Защитники Отечества» вместе с ветераном боевых действий Павлом Малащенковым провел урок мужества для учащихся школы № 33 города Смоленска, обсудили с директором Сергеем Жойкиным дальнейшее взаимодействие регионального отделения организации и учебного заведения, посетили школьный музей, где размещены материалы о героях разных времен - выпускниках школы. Герой России Дмитрий Беляев, погибший при исполнении воинского долга, прикрывая выход своих боевых товарищей из окружения, когда-то сидел за партой этого учебного заведения.

В открытом разговоре с ребятами шла речь о важности текущего исторического момента, причинах, по которым проведение специальной военной операции стало неизбежным, выборе каждого гражданина в период, когда Родина нуждается в защите. Героями рождаются или становятся? Всегда ли физическая сила и грозный вид — признаки мужества? Почему по-настоящему сильный человек никогда не обидит слабого, а встанет на его защиту?

Не называя фамилии, Павел Сергеевич рассказал о своем товарище, который за выполнение боевых заданий получил не одну государственную награду, но не видит в своей мужской работе, пусть и выполненной хорошо, никакого геройства… В этом бойце директор школы узнал еще одного выпускника школы. 

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» был создан по инициативе президента РФ Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. 

Фото: Защитники Отечества | Смоленская область / ВКонтакте







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Об этом сообщает администрация Смоленска.
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
сегодня, 08:56
Акцию поддержали сотрудники таможни, волонтеры Победы, работники...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
Новости партнеров