Смоленский «Автодор», уступая два мяча, обыграл «Дину»

После неудачного дебюта «дорожники», что называется, «нажали на газ» и добились положительного результата – 4:3.
Встреча восьмого тура Суперлиги между «Автодором» и «Диной» прошла 18 ноября в Смоленске во дворце спорта «Юбилейный».
На восьмой минуте матча счет открыли гости. После ввода мяча справа из аута Александр Крутый нанес разящий удар - мяч влетел под перекладину.  Также, после ввода мяча из-за боковой, был забит и второй мяч. На 15-й минуте Глеб Разоренов остался без присмотра на пятаке «дорожников» и без проблем «прошил» вратаря смолян Ивана Поддубного.
Перед перерывом «Автодор» один мяч отыграл. Хозяева на чужой половине поля включили прессинг, отобрали мяч у «Дины» и вывели Ахмеда Борханова на оперативный простор. Ахмед, заложив серию финтов, сумел обыграть защитника и вратаря – 1:2.
Отметим, что первый тайм получился предельно корректным в исполнении команд. Они собрали на двоих лишь три фола.
Смоляне в этом сезоне приучили болельщиков к тому, что по ходу встреч проявляют характер. Вот и на этот раз подопечные Алексея Кудлая отыгрались. На пятой минуте второго тайма Алексей Лялин сравнял счет – 2:2. Алексей нанес неберущийся «выстрел» после подачи углового.
Дальше – больше. На восьмой минуте второго тайма «дорожники» вышли вперед. Свой гол после розыгрыша корнера забил и Иван Кондратенков. Радость смолян оказалась непродолжительной – спустя четыре минуты Разоренов оформил дубль – 3:3.
Впрочем, и на этот раз ничейный счет на табло «Юбилейного» горел недолго. За шесть минут до финальной сирены решающий мяч забил «дорожник» Александр Давыдов (4:3). Страж ворот «Дины» Александр Бойцов не смог парировать мяч, пущенный в «шестерку».
После победы над «Диной» у «Автодора» стало десять очков. Смоляне поднялись на восьмое место турнирной таблицы. У столичного клуба осталось четыре очка. «Дина» идет предпоследней, 11-й.
Следующие матчи чемпионата «Автодор» проведет в Смоленске 16 и 17 декабря. В наш город-герой пожалует «Тюмень».
Ранее, 10 декабря, «дорожники» дома сыграют первый матч четвертьфинального противостояния Кубка России. Соперник – «Синара» из Екатеринбурга.

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....