Тренер Ильи Иванюка оценил шансы подопечного на успешное выступление на ЧМ

Спорт
Смоленский тренер Александр Мухин оценил шансы подопечного Ильи Иванюка на успешное выступление на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

- Александр Станиславович, расскажите, в какой форме Илья подходит к чемпионату мира?
- Он находится в хороших кондициях. На последних тренировках все получалось. Ожидаем, что Илья сможет пройти квалификационный отбор.
- А какой результат позволит пробиться в финальные соревнования? 
- По моей оценке, планку на высоте 2 метра 29 сантиметров нужно обязательно преодолевать с первой попытки. А официальный квалификационный рубеж будет порядка 2 метров 31 сантиметра. То есть, на уровне личного рекорда Ильи (2 метра 32 сантиметра).
- Как правило, на тренировках спортсмены показывают результаты лучше, чем на официальных стартах. Так ли это в прыжках в высоту?
- Нет. На тренировках мы высоко не прыгаем. Это специфика нашей дисциплины: на тренировках, что называется, «на пределе» прыгать опасно. Можно получить травму накануне ответственных стартов. Лучше поберечь мотивацию и эмоции именно на официальные соревнования.
- По прилету в Лондон, насколько комфортные условия у Ильи в гостинице? Не возникло ли проблем с размещением и со здоровьем, ведь многих участников чемпионата мира сразило вирусное заболевание?
- Нет. Все нормально. Илья живет в одном номере с соотечественником Данилом Лысенко, тоже прыгуном в высоту. Что касается вируса, то он «бил» по тем спортсменам, которые живут в гостинице длительное время. Илья же туда заселился только вчера и пробудет в ней несколько дней.
Напомним, что Илья Иванюк выступает в прыжках в высоту. Квалификация чемпионата мира в этой дисциплине состоится 11 августа. Финал намечен на 13 число.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров