Олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский сыграл со смолянами в пляжный волейбол

Спорт
В понедельник Смоленск посетил один из сильнейших волейболистов мира Дмитрий Мусэрский, который дал интервью корреспонденту «Рабочего Пути».
218-сантиметровый гигант вместе с семьей – женой Инной и сыном Романом – оказался в нашем городе-герое проездом, возвращаясь на личном автомобиле из Европы в родной Белгород. На стадионе «Динамо» легендарный спортсмен провел тренировку, сыграл в товарищеском турнире, раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими.
- Дмитрий, расскажите, кому принадлежит идея посетить Смоленск?
- Все просто. Я вместе с семьей на машине возвращаюсь домой, в Белгород, после путешествия по Европе. Наш маршрут следования пролегал через город-герой Смоленск. Мы заранее планировали здесь сделать остановку – отдохнуть от дороги. Возможно, переночевать.
А идея поиграть в пляжный волейбол является гораздо более свежей. Ей буквально несколько дней. Дело в том, что я почти полтора месяца не держал мяч в руках, поэтому соскучился по игре. Накануне в социальных сетях я «бросил клич»: смоляне, кто хочет поиграть в волейбол, приходите! Несколько десятков человек отозвались, пришли к ФОКу «Динамо» – приятно! Аналогичным образом в воскресенье отреагировали любители волейбола в Минске. Что называется, на подходе Брянск.
- А вообще как часто в карьере при подготовке к новому сезону вам удавалось выходить на пляж?
- Очень редко. Наверное, в первый раз за восемь лет мое межсезонье оказалось свободным, потому что я не задействован в сборной России.
- Смоляне, которые выступают за «Белогорье» - Константин Семенов и Дмитрий Ковыряев – советовали ли вам, какие достопримечательности в Смоленске можно посетить?
- Нет. Я с ними не советовался.  Где остановиться, что поесть и как провести досуг – мы с женой решаем самостоятельно.
Впрочем, отец Константина – Сергей Иванович – стал одним из организаторов моего приезда. Сергей Семенов - зампредседателя Смоленского регионального общества «Динамо», которое предоставило площадку для товарищеского турнира. 

 

- Находясь в отпуске, следили ли вы за выступлениями сборной России в Мировой лиге? 
- Полностью матчи не смотрел. Времени и возможности, как вы понимаете, не было. О результатах судил по телевизионным новостям. Там же показывали видеосюжеты об играх.
- Начала Мировую лигу наша команда не очень здорово. Была серия поражений, однако к концу предварительного этапа сборная России раскочегарилась, одержала серию побед и отобралась в «Финал шести».
- Да, ребята сыгрались. Думаю, что они находятся в полной боевой готовности перед «Финалом шести».
- Выходил ли на связь с вами новый тренерский штаб сборной России во главе с Сергеем Шляпниковым?
- Нет.
- До окончания отпуска, в каких городах, населенных пунктах вы планируете еще побывать?
- В понедельник вечером планируем посетить Брянск, где я также сыграю в пляжный волейбол. После Брянска – сразу домов в Белгород.
- Способен ли ливень, который сегодня обрушился на Смоленск, скорректировать ваши планы?
- Нет. Как вы видите, дождь пляжному волейболу – не помеха.
- В это межсезонье ваш клуб усилился, подписав из московского «Динамо» Сергея Гранкина. Вы с ним хорошо знакомы по национальной команде…
- Да, я рад этому трансферу. Сергей – связующий мирового уровня. Думаю, что он усилит «Белогорье» и гармонично вольется в наш коллектив.
- А каковы планы клуба на предстоящий сезон?
- «Белогорье» всегда стремится только к первому месту.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98