В субботу под Смоленском стартует этап мировой серии гонок среди внедорожников

Спорт
В субботу в деревне Кореневщина (Смоленский район) состоится одно из самых зрелищных соревнований по внедорожным гонкам в мире - RainForest Challenge (RFC).

В пятницу на RFC был технический день. Организаторы проверили исправность «железных коней» и их соответствие заявленным категориям.
Торжественное открытие гонок намечено на субботу на 10:00. Уже через час моторы заревут по-настоящему – начнется первый спецучасток. Завершится соревновательная программа первого дня в 19:00, а в 20:00 начнется развлекательная. В воскресенье гонки начнутся в 9:00, а финишируют около 15:00. В 16-17 часов организаторы будут подводить итоги двух дней. Торжественное награждение победителей и призеров состоится в 17:30.
RFC – соревнования полноприводных автомобилей, объединяющих любителей бездорожья и скорости со всего мира. RFC Russia является частью мировой серии RFC, финальный этап которого по традиции поздней осенью проходит в джунглях Малайзии. Поэтому смоленский этап соберет гонщиков как минимум из ближнего зарубежья. Что уж говорить про Москву и Санкт-Петербург.
Формат соревнований - множество коротких специальных участков, которые имеют повышенную техническую сложность. Экипажам отводится всего 15 минут на преодоление каждого из них. Все спецучастки находятся на незначительном удалении друг от друга, что позволяет зрителям и болельщикам следить за ходом гонки.
Автомобили участников распределены по трем классам: light (полноприводные авто с размером резины до 838 мм и оборудованные не более чем одной лебедкой), medium (полноприводные авто с диаметром колес до 37 дюймов (939 мм), с установленными на машинах одной или несколькими лебедками), а также hard (полноприводные автомобили со значительными изменениями в конструкции и диаметром колес до 40 дюймов (1000 мм), с установленными на машинах одной или несколькими лебедками).
Фото: pro-x.pro.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

38 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров