Смоленский футболист Максим Глушенков рассказал об успешном выступлении на Кубке ФНЛ

Спорт
В составе подмосковного клуба «Чертаново» 17-летний смолянин стал обладателем серебряных медалей Кубка ФНЛ, завершившегося на Кипре.

Накануне финальной встречи Кубка ФНЛ против воронежского «Факела» Максим дал интервью пресс-службе ФК «Чертаново», в котором напомнил о том, что до 11 лет занимался футболом в родном городе; объяснил, почему не удалось закрепиться в московском «Локомотиве» и рассказал об издевательском голе в ворота «Тамбова».

«Я начал регулярно заниматься футболом в пятилетнем возрасте в ФК «Смоленск». Первый тренер - Сергей Николаевич Пучков. Наша совместная тренировочная деятельность продолжалась пять лет, в последний год - уже на базе ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА) у Геннадия Владимировича Миневича, - рассказал Максим ранее в интервью «Рабочему пути». - Если говорить о выборе профессии футболиста, то я стал гонять мяч, как только научился ходить. Оно и понятно, ведь отец в это время продолжал профессиональную карьеру. Я видел, как он обращается с мячом, и пытался от него не отставать. Поэтому футбол – мой осознанный выбор».
«Чертаново» в Кубке ФНЛ заняло второе место, проиграв в финале «Факелу» со счетом 0:1. В решающем матче Максим Глушенков вышел на замену на 71-й минуте. Всего на турнире смолянин отыграл пять матчей, забил один гол и реализовал победный пенальти в полуфинальной встрече с красноярским «Енисеем».







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101