Смолянин Алексей Федоров занял пятое место на этапе «Бриллиантовой лиги»

Спорт
Воспитанник СДЮСШОР им. Ф.Т. Михеенко, студент СГАФКСТ Алексей Федоров занял пятое место на этапе «Бриллиантовой лиги», прошедшем в минувшую пятницу в Монако. Выступая в тройном прыжке, смолянин показал довольно средний для себя результат – 16 метров 72 сантиметра, проиграв победителю – Олимпийскому чемпиону-2012 Кристиану Тэйлору из США 58 сантиметров. Отметим, что всего 12 сантиметров Алексей проиграл бронзовому призеру Игр-2012 итальянцу Фабрицио Донато.
- В Монако мы не преследовали обязательную цель – попасть на пьедестал. Главное было – «повариться» в компании сильнейших прыгунов планеты и выполнить предписанный объем работы. Эти задачи мы успешно выполнили. Что касается результата – он неплохой, поскольку в пяти из шести попыток Алексей «улетел» за 16 с половиной метров, - рассказал «РП» Леонид Федоров, отец и тренер Алексея.
Уже сегодня, 22 июля, Алексей выступал в квалификации чемпионата России, который стартовал в «Лужниках». Напомним, что Федоров уже отобрался в сборную России на чемпионат мира, а посему мог не выступать в Москве. Однако соревновательный тонус он решил не терять.
В одной из первых попыток Алексей преодолел 16-метровый норматив (16 метров 30 сантиметров) и отобрался в финал состязаний, который пройдет в среду. Вместе с ним без видимых проблем в следующий этап шагнули Игорь Спасовходский (16 м 35см) и Люкман Адамс (16 м 34см).
Как объяснил «РП» Леонид Федоров, сектор тройного прыжка на легкоатлетическом ядре «Лужников» имеет довольно серьезный изъян – недостаточной длины прямую для разбега. Сегодня-завтра организаторы его пообещали исправить. Если этого не произойдет, то во избежание травм Алексей может отказаться от финала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

27 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров