«Единая Россия» и Сергей Карякин дали старт работе шахматного клуба в Штабе общественной поддержки Смоленской области

Спорт
«Единая Россия» и Сергей Карякин дали старт работе шахматного клуба в Штабе общественной поддержки Смоленской области

Вывести игру в шахматы на новый уровень – в Штабе общественной поддержки Смоленской области дали старт работе клуба имени чемпиона мира по рапиду и блицу Сергея Карякина.

«Уже пообщался с губернатором региона Василием Николаевичем Анохиным, договорились об открытии шахматной школы Сергея Карякина. Она будет работать не только в Смоленске, но и других городах региона. Оттуда талантливых детей будут приглашать на занятия в Смоленск. Самых активных и способных будем приглашать дальше – на всероссийский уровень. Я много путешествую по России и вижу большой интерес к этому виду спорта, что очень радует. Сейчас самое важное, чтобы дети играли, и наша первостепенная задача – создать для них условия», - рассказал Сергей Карякин.

На Смоленщине шахматы будут развивать поэтапно, рассказал губернатор региона Василий Анохин.

«Под областную школу имени Сергея Карякина мы передаем Дом шахмат на улице Ленина. Также мы запустим курсы профессиональной переподготовки наших тренеров и педагогов, чтобы повысить квалификацию учеников. В каждом райцентре будет работать шахматная школа. Это важное направление, которое усилит формирование стратегического мышления у наших ребят», - отметил Василий Анохин.

К слову, шахматный клуб планируют закрыть на ремонт. Но в это время занятия не прекратятся – ребята и педагоги будут заниматься на базе Штаба общественной поддержки Смоленской области.

«Для нас важно, чтобы смоляне имели возможность самореализоваться. Наша площадка открыта для всех общественных организаций. Мы стремимся к тому, чтобы Штаб был точкой притяжения для всех, кому небезразлична судьба нашей области, кто полон идей и хочет их реализовать», - рассказал председатель штаба, депутат Госдумы Артем Туров.

Отметим, что уже много лет в регионе действует проект «Единой России» «Детский спорт» - он направлен на системную работу по привлечению смолян к здоровому образу жизни.

«Мы активно развиваем баскетбол, единоборство – самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо. Шахматы – для нас новое направление, но, уверен, крайне важное. У нас на Смоленщине много талантливых ребят, которым мы сможем помочь раскрыться», - убежден секретарь реготделения «Единой России», председатель облдумы Игорь Ляхов.

Фото «Единой России».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров