Изменил игру на 180 градусов. Смоленский футболист забил команде, которая пять сезонов подряд выигрывает РПЛ

Изменил игру на 180 градусов. Смоленский футболист забил  команде, которая пять сезонов подряд выигрывает РПЛ

24-летний Максим Глушенков очень результативно провел важнейшую встречу девятого тура Российской Премьер-лиги против «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Московский «Локомотив» начал игру слабо и «железнодорожники» ушли на перерыв, уступая 0:1. Единственным голом в первом тайме отметился колумбийский легионер «сине-бело-голубых» Матео Кассеьрра, который на 22-й минуте отправил мяч в сетку после удара головой. Максим Глушенков начал матч в запасе, а после его появление на 56-й минуте игры (вышел вместо Антона Миранчука) все изменилось. Смолянину понадобилось всего лишь три минуты (!!!) чтобы сравнять счет. Максим разгонял атаку правым флангом, отдал передачу в глубину Наиру Тикнязяну, тот классно вернул, а Глушенков нанес сильный удар с левой ноги, который достиг цели.

Матч шел к своему завершению, но ключевой стала первая добавленная минута ко второму тайму игры. Максим Глушенков снова справа ворвался штрафную, как скоростной поезд и скинул мяч на Наира Тикнязяна, в этот раз именно армянин забил и поставил победную точку во встрече! Яркий матч закончился потасовкой, в которой Максим Глушенков схлопотал «горчичник», а Наир Тикнязян и вовсе был удален с поля за две желтые карточки в самой концовке игры. Однако этот эпизод не смог затмить выдающуюся игру смоленского футболиста на «Газпром арене», который забил и отдал голевую передачу в этом матче. Кроме того, стоит напомнить, что именно московский «Локомотив» стал чемпионом в сезоне 2017/18, а после этого питерский клуб не отдавал чемпионство никому.