Подготовку к сезонуначали с победы

Подготовку к новому сезону ФК «Смоленск» пока проводит в одноименном городе. На первый выездной сбор он отправится в середине марта.

Правда, за пределы Смоленска команда все же выезжает. Так, 24 февраля она провела контрольный поединок в Москве против местного «Динамо-2». Счет в матче на 34-й минуте ударом со штрафного открыл футболист, находящийся в «Смоленске» на просмотре. Через шесть минут Павел Савкин забил второй гол в ворота москвичей. В итоге 2:0 в пользу гостей. По словам главного тренера смолян Игоря Белоновича, в рамках выездного сбора спаррингов будет гораздо больше. К слову, впервые в своей истории «Смоленск» отправится готовиться к сезону в дальнее зарубежье. Местом дислокации команды на период с 18 марта по 1 апреля выбрана Польша. Как оказалось, провести сбор в этой стране дешевле, нежели в России и даже в Белоруссии. Меж тем условия польские паны создали идеальные. По предварительной информации, смоляне сыграют там с тремя местными командами. Возможно также, что еще до отправки за границу «горожане» проведут контрольную встречу против столичного «Торпедо-РГ», которое недавно возглавил лучший футболист России 1994 года Игорь Симутенков.

В планах Игоря Белоновича также выставочная игра в Смоленске. Но кто станет соперником его команды и когда эта встреча состоится, пока неизвестно.

В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48