Смоленску не позволят превратиться в пустыню

Общество
К концу недели коммунальные службы уберут весь песок, скопившийся на проезжей части и тротуарах за долгие зимние месяцы. Такое заявление сделал мэр Смоленска Эдуард Качановский.
Генеральная уборка Смоленска, длившаяся весь апрель, подходит к концу. Вице-мэр Валерий Осипов признал \"зачистку\" зеленых зон и дворовых территорий, особенно в центральной части города, вполне удовлетворительной. Однако уборка автодорог и тротуаров по-прежнему оставляет желать лучшего. На Покровке, Поповке и Киселевке, где проживает более 100 тыс. смолян, песчаные бури - привычное дело. По информации ОАО \"СпецАТХ\", окраинные улицы убираются регулярно. Однако отчеты коммунальщиков не соответствуют действительности, признал Валерий Осипов. \"СпецАТХ\" хватило только на то, чтобы собрать песок в валы вдоль проезжей части. Порывы ветра разносят смет по округе, заставляя местных жителей ощутить себя бедуинами, слепнущими от песчаных бурь.
Гендиректор \"СпецАТХ\"  Геннадий Саницкий едва не сорвал общегородской субботник. Несколько частных предприятий предоставили собственный транспорт, который вывез собранный мусор на Кучинский полигон. Однако \"СпецАТХ\" не пускало мусоровозы на свалку. Потребовалось вмешательство глав районов, чтобы ликвидировать инцидент на Кучинском полигоне. Геннадий Саницкий объяснил свою принципиальность тем, что главы районов вовремя не выдали частным компаниям талоны на разгрузку, без которых на свалку не имеет права заезжать ни один мусоровоз. Эдуард Качановский призвал руководителя \"СпецАТХ\" в течение месячника смягчить правила и запускать на полигон все машины, которые участвуют в уборке города. \"Мы отдаем приоритет чистоте городских улиц, а не состоянию Кучинского полигона\", - подчеркнул мэр Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров