В Смоленской области урезали электрички

Новости
С 1 января 2016 года ухудшилось железнодорожное сообщение с соседними регионами на пригородных маршрутах. В частности, сокращены трассы или периодичность ряда межрегиональных железнодорожных маршрутов, в том числе ослабли связи нашего региона с Тверской и Калужской областями.

«Восточная столица» Смоленской области – Вязьма – в 2016 году лишается ежедневного сообщения сразу с двумя регионами. Идущие в Калужскую область поезда № 6347/6348 «Калуга – Вязьма» и № 6343/6344 «Вязьма – Калуга» с 1 января в ходу только по субботам и воскресеньям. А следующие в Тверскую область поезда № 6432 «Вязьма – Ржев-Балтийский» и № 6433 «Ржев-Балтийский – Вязьма» по полному маршруту сохранены только по вторникам и четвергам, в остальные дни движение только на территории Смоленской области между Вязьмой и Сычёвкой», - сообщает портал «Транспорт в России». 

Кроме того, отменены электрички по маршруту «Гагарин – Москва», теперь пассажирам приходится делать пересадку в Можайске и Бородино. По информации администрации региона это было сделано с целью экономии бюджетных средств

Как уже писал «РП» с 1 февраля этого года в Смоленской области подорожают электрички.

Фото: www.gagarin-gazeta.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров