К 70-летию Победы в Смоленске увековечат память солдат, погибших в Великой Отечественной войне

Общество
К 70-летию Победы в Смоленске увековечат память солдат, погибших в Великой Отечественной войне
Губернатор Алексей Островский на заседании Думы 10 июля рассказал о подготовке к празднованию 70-летия Победы. Региональная и муниципальная власти намерены к 9 мая следующего года открыть мемориал советским солдатам и обновить экспозицию областного музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны».

- В свете приближающейся годовщины 70-летия Великой Победы нами совместно проработан вопрос об установке памятного мемориала воинам, погибшим в годы войны. Администрация города Смоленска уже объявила конкурс на выбор лучшего проект, мы все делаем для того, чтобы к 9 мая 2015 года памятник был установлен на площади Победы, - сказал глава региона. - Второй вопрос - тот, который неоднократно обсуждался на заседаниях Смоленской областной Думы по инициативе фракции КПРФ, - создание большей экспозиции (реэкспозиции) музея Великой Отечественной войны.
Губернатор сообщил, что региональные отделения партий, образовавших парламентскую коалицию («ЕР», КПРФ, ЛДПР и Партия пенсионеров) при поддержке администрации области приняли решение выделить четыре с лишним миллиона рублей на обновление музея Великой Отечественной войны: «Эта работа начинается, и к маю мы ее уже завершим».








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
20 минут назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров