Добровольческая служба "Милосердие" просит помощи

Общество

МилосердиеСотрудники добровольческой службы «Милосердие» просят смолян помочь завершить ремонт в "Центре помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию". Из всего, что нужно - на первом месте строительные материалы.
По словам Елены Элькинд, руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности смоленской епархии, «Центр помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию» - некоммерческий проект.  В нем принимает участие добровольческая служба «Милосердие». Также в работе задействованы органы соцзащиты, юристы-добровольцы, социальные педагоги, психологи, учащиеся строительного колледжа. Деятельность центра будет направлена на оказание всесторонней безвозмездной помощи семьям с детьми, проживающим в Смоленске и области. 
Оборудование Центра будет приобретено на грант в размере 596 тыс. рублей, который был выигран смолянами в октябре на конкурсе защиты семьи, материнства и детства. Он проводился отделом социального служения и церковной благотворительности Русской Православной Церкви. 
По словам Елены Григорьевны, центр, который расположился в помещении цокольного этажа дома №6 по улице Тенишевой, начнет свою деятельность сразу после окончания ремонтных работ.
На сегодняшний день там все демонтировано. Завершены и работы по электрике. Добровольцы подготовили к покраске стены, полы и потолок. А вот на стройматериалы денег нет.
Добровольцам для продолжения работ требуется по 10 мешков штукатурки М-150 и шпаклевки «Блик». Для полов требуется 50 мешков самовыравнивающейся смеси «Горизонт-2». Для стен - десять 10-ти литровых ведер белой водоэмульсионной моющейся краски, по 20 штук направляющего и стоечного профиля, размерами 27х28мм и 27х60мм, соответственно, а также потолок «Армстронг» для помещения чуть более 100 кв. м.
Узнать более подробную информацию о том, что нужно для продолжения работ в благотворительном центре, или узнать, куда подвести все необходимое, можно по телефону 67-97-77.
Подготовила Юлия СОБОЛЕВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
44 минуты назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров