Новые маршруты смоленских троллейбусов

Общество
троллейбусВесной улицу Кирова ожидает полномасштабная реконструкция. На участке дороги от Шевченко до Н.-Неман приведут в порядок все инженерные коммуникации. Однако смолян больше всего волнует вопрос, как будет организовано движение общественного транспорта. С этим и другими вопросами мы обратились к руководителю МУТТП Смоленска Николаю Месячику.
- С 1 апреля по 15 августа этого года будет произведен капитальный ремонт улицы Кирова, в связи с чем движение транспорта будет ограничено. Но работу троллейбусов приостанавливать мы не собираемся. Будет организовано два коротких маршрута. Четыре троллейбуса станут курсировать от ОАО «Шарм» до ОАО «Аркада» и семь - от ОАО «Полиграфкомбинат» до улицы Петра Алексеева.
Бесспорно, многим пассажирам привыкшим добираться на троллейбусах на улицы Кирова и начало Шевченко, придется потерпеть несколько месяцев в ожидании возвращения прежних маршрутов. Но качественное дорожное покрытие, комфорт и безопасность пассажиров в будущем - того стоят. Тем более что городские власти, возможно, добавят какие-то автобусные маршруты, чтобы компенсировать отсутствие троллейбусов на время капитального ремонта улицы Кирова.
Автор Виталий ШАДРИН.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

19 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
58 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

Новости партнеров